среда, 1 августа 2018 г.

Обзор от Кинс Милтон - Отчет Apple за 2 квартал 2018





Важным событием сегодняшнего дня станет публикация отчета Apple за 2 квартал 2018 года, который увидит свет уже после закрытия фондового рынка. Apple опубликует свой квартальный отчет в 00:00 МСК.

Apple в ходит в список компаний индекса S&P 500. Так же на этой неделе выйдут отчеты других компаний из этого списка, таких как: Procter & Gamble, Cummins, Shopify, Ralph Lauren, Lumber Liquidators и др.

Практикующие трейдеры Кинс Милтон на курсах рассказывают об особенностях различных индексах. Например, индекс S&P 500 – фондовый индекс рынка США, в котором число акций не обязательно составляет 500, их может быть и 494 или 504. Основная идея индекса в том, что отобранные ценные бумаги точно отображают динамику фондового рынка. Главным критериям выбора является наибольшая капитализация из разных отраслей, так чтобы совокупность компаний охватывала около 80% от всей рыночной капитализации.

Как показали финансовые результаты за I квартал 2018г., американские компании, входящие в индекс S&P 500, продемонстрировали наибольшие темпы роста чистой прибыли с III квартала 2010 года: в среднем они составили 24,6% г/г. 


К отчету от Apple инвесторы всегда предъявляют самые высокие требования, и повышение дохода компании относятся как к должному. Главным значением в отчете станет динамика продаж iPhone, если будут заметны признаки снижения спроса, они могут спровоцировать снижение стоимости акций.

По прогнозам аналитиков Кинс Милтон, компания сообщит о доходе на акцию за финансовый квартал в размере $2,16, по сравнению с прошлым годом, показатель вырастит на 29%. Выручка компании Apple может составить $52,2 млрд, что на 15% выше чем в аналогичный период прошлого года.

Как показывает практика трейдеров Кинс Милтон, акции тех компаний, которые отчитались лучше ожиданий, росли в среднем на 0,2% в цене в промежутке за два дня до отчетности и два дня после отчетности.

Прошла уже половина календарного года, отзывы Кинс Милтон Уфа о состоянии фондового рынка не очень оптимистичные, различные факторы препятствуют росту индекса S&P 500, его роста составил 1%, фондовые рынки находятся на том же уровне, как и в начале 2018 года.

Но несколько компаний совершили невероятный скачек роста до 245%. Fossil показала ошеломительный рост в 2018, с учетом того фактора, что в 2017 года она потеряла 70% своей стоимости, после того как спрос на носимые технологии подорвал весь мировой рынок по производству часов.

Прогноз по продолжения двузначных темпов роста чистой прибыли в компаниях, которые являются лидерами по увеличению чистой прибыли по итогам 2 квартала 2018 года, как это повлияет на рынок и как предсказать точки роста рассказывают на курсах в Кинс Милтон Уфа.